teisipäev, 19. märts 2013

«Молодежь Европы» IDEE24 — марафон проектных идей, 6–7 апреля 2013 г. в Таллинне


Мы приглашаем вас провести первые выходные апреля с особой пользой: примите участие в уникальном марафоне идей, на котором соберется молодежь со всей Эстонии!!!

Хотите с друзьями провести свой проект?!

А может, в вашей организации, школе или молодежном центре есть активисты, которые давно хотели бы сделать что-нибудь полезное, но так пока и не собрались?

Есть идеи, есть желание! А что дальше…?

Мы приглашаем вас провести первые выходные апреля с особой пользой: примите участие в уникальном марафоне идей, на котором соберется молодежь со всей Эстонии, чтобы вместе отшлифовать уже имеющиеся проектные идеи или же вовсе придумать совершенно новые. Особое внимание мы уделим возможностям международных и местных проектов подпрограмм молодежных обменов и молодежных инициатив.
Когда: 6–7 апреля 2013 г.

В ходе 24-часового марафона под руководством команды опытных тренеров и консультантов бюро «Молодежь Европы» вы сможете продумать, озвучить вопросы, спросить совет, обговорить, получить обратную связь, помечтать и взглянуть критически на свои идеи... дабы довести их до стадии готовых проектных заявок на финансирование из программы «Молодежь Европы», которые можно отправить уже в ближайший срок подачи заявок (1 мая 2013 г.).

Где: в Таллинне (а точнее, в школе нового пригорода Таллинна, в деревне Пеэтри (Peetri küla), что за озером Юлемисте, в двух километрах от таллиннского аэропорта. NB! Есть возможность добраться на общественном транспорте из центра Таллинна). Ночёвка – в школьных классах. Участников просим организовать себе подстилки и спальники.

Кто участвует: молодежь в возрасте от 15-ти лет и старше; в группах может быть 4–7 человек. В каждой группе должен быть хотя бы один человек старше 18 лет, как ответственное лицо (молодежный работник, руководитель по интересам, лидер группы), у которого есть желание и готовность работать вместе с вами над проектом и после данного тренинга.

Рабочий язык: русский.

Предварительная регистрация обязательна! Анкету команда заполняет совместно — одну на всех :)

Зарегистрируйте свою команду прямо сейчас, но не позднее 27 марта! Спешите, количество мест ограничено (до 70). Если группа будет набрана раньше указанного срока, то регистрацию закончим предварительно.

Участие в тренинге бесплатно (за исключением дорожных расходов), так как все основные расходы (аренда помещения, питание, ночёвка материалы, обучение) покрывает Эстонское бюро «Молодежь Европы» Целевого учреждения Archimedes. При необходимости Эстонское бюро «Молодежь Европы» Целевого учреждения Archimedes компенсирует участникам 70% транспортных расходов.

NB! В месте проведения тренинга имеется лифт для проезда инвалидных колясок, при необходимости устроим и отдельную ночёвку в отеле.

Смотрите фотогалерею с предыдущего Марафона идей :)

Кто проводит? Опытные тренеры и практики Яна Кукк и Денис Ершов;  проектный консультант Татьяна Дибоу и работники Эстонского бюро «Молодежь Европы».

С вопросами смело обращайтесь к нам в бюро: Анна Кузина, консультант программы «Молодежь Европы» тел.: 69 79 217, э-почта: anna.kuzina@archimedes.ee

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar